Мәзірді көрсету Іздестіру
БАҚ біз туралы
Қазақстан Республикасының инвестициялар және даму министрлігі
Сенім телефоны
+7 7172 754-547
Тегін қоңырау

You are here

Сұрақтар - Жауаптар

Құрметті Инвестициялар және даму министрлігінің арнайы интернет-ресурсының пайдаланушылары! Бұл жерде өздеріңіздің сұрақтарыңызды қоя аласыздар!

Кему бойынша іріктеуСұрақтарУақыт
15Как будет организованы перевозки паломников в период Хаджа этого года? Слышал, что летать будут иностранные авиакомпании. Не скажется ли это на цене билета? И почему не летают наши авиакомпании? Акмолинская область. Жауап23.06.2016 - 16:09
13Мы слышим, что иностранные инвесторы стали меньше вкладывать в экономику Казахстана. Какое объяснение Вы этому дадите? И означает ли это, что привлекательность Казахстана падает? Алматы. Жауап21.06.2016 - 17:27
14Сегодня очень много случаев, когда предприятия выдают себя за отечественного производителя, при этом не имея необходимого помещения, оборудования, ни сырья и материалов для производства, а настоящие производители остаются за бортом! Павлодарская область. Жауап22.06.2016 - 10:45
237Просим вас предоставить методику расчета норматива расхода электроэнергии на единицу продукции, а именно норматив расхода электроэнергии на тонну цемента, путем производства сухим способом -120 кВт в час и шлакопортланд цемента 95 кВтв час, утвержденные приказом министра по инвестициям и развитию РК от 31.03.2015 года № 394. Жауап28.02.2017 - 09:20
256Dear Sir/Madam, Hello. I am Mostafa "Hameed" Chairman of Murtaza Hameed Industries Ltd www.murtazahameedgroup.com our company is Located in Kabul city of Afghanistan . as I am very interest and respect the people and the Government of Republic of Kazakhstan, I want to open a Factory in Kazakhstan . as I am expert in Prodcution of Plastic Pakaging Products. what will be the Facility and support from Government of Republice of Kazakhstan, to me for setting up such factory . ? Respectfully & Regards a waiting or your kind info, Жауап04.03.2017 - 18:34
350I would like to see the State Civil register of Aircraft - is it available to view on line please? Жауап18.04.2017 - 03:38
355Здравствуйте! Государственное предприятие на праве хозяйственного ведения в связи с реализацией проекта по реконструкции объектов за счет увеличения уставного капитала предприятия просит дать разъяснения по ряду вопросов для организации работы по исполнению бюджетной программы. По остаткам на счетах. Согласно Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 4 декабря 2014 года № 540 (параграф 2 пункт 109 абзац 6) остатки на счетах субъекта квазигосударственного сектора на конец отчетного периода являются неиспользованными средствами и относятся к неэффективному исполнению бюджетных программ. Реализация проекта рассчитана на 2016-2017 годы, в т.ч. на 2016г. Вопросы: 1) В случае экономии по итогам государственных закупок и (или) за счет выполнения работ собственными силами, может ли образовавшаяся экономия остаться в распоряжении предприятия и использоваться на другие расходы, как часть чистой прибыли? 2) В случаях экономии: по итогам государственных закупок; за счет выполнения работ собственными силами; невыполнении договорных обязательств поставщиком услуг; отставанию от графика проведения работ в связи с погодными условиями и другим причинам - остаток неиспользованной в 2016 году суммы будет ли являться переходящим, оставлен на КСН на следующий год и может ли быть использован в 2017 году? Какие действия и документы необходимы для этого? 3) В сметно-нормативной базе 2001 в локальных сметах в соответствии с п. 4.3.17 Порядка определения сметной стоимости строительства в Республике Казахстан (СН РК 8.02-02-2002) на сумму прямых затрат и накладных расходов начисляются ненормируемые и непредвиденные затраты в размере 6%. Как известно, с июля 2015 года действует новая ресурсная сметно-нормативная база (СНБ 2015). В соответствии с п.79 Государственного норматива по определению сметной стоимости строительства в Республике Казахстан (приложение 1 приказа Председателя КДС ЖКХ и УЗР МНЭ РК от 03.07.2015 г. №235-нк) сметная прибыль определяется в размере 8% от суммы прямых затрат и накладных расходов , а так же накладные расходы II уровня- заказчика в размере 4%. Просим дать разъяснение, может ли госпредприятие, как подрядная организация, выполняющая строительно-монтажные работы собственными силами, использовать вышеуказанные затраты и сметную прибыль на собственные нужды либо на другие производственные цели за счет средств, выделенных на увеличение уставного капитала? Жауап19.04.2017 - 09:51
366Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько авиакомпаний действует в Казахстане, включая международные? И сколько из авиакомпаний задействованы в пассажирских перевозках, а сколько в грузовых и прочих? И какая доля перевозок приходится на местные авиакомпании ? Спасибо. Жауап21.04.2017 - 09:50
258Ассаляму алейкум! Подскажите пожалуйста! К какому уровню ответственности относится здание 1 этажное, размерами в плане 18х37м, высотой 6м. Здание для склада не портящихся продуктов (рис, гречка, макароны и т.д.)? Фундамент, стены, покрытие здания из железобетонных материалов. Жауап06.03.2017 - 16:13
177Здравствуйте,чтобы реализовать бизнес идею связанную с индустриально-иновационным направлением необходима финансовая поддержка .Как получить финансовую поддержку на безвозмездной основе. Жауап04.01.2017 - 17:14
© 2017

Қазақстан Республикасының инвестициялар және даму министрлігі

Технологиялық және инновациялық даму департаменті